Новые творческие направления

Иногда хочется испытать свои силы в какой-нибудь новой технике, попробовать сотворить что-нибудь забавное и непохожее на привычное творчество.

Так, в поисках новых впечатлений, мои руки потянулись к еще неизведанному материалу — фоамирану. Иные его названия — ревелюр, фоам, пластичная замша и, наверняка, какие-нибудь ещё. Я не большой знаток этого вида творчества, но попробовать новое всегда интересно!

Итак, фоамиран… Приятная на ощупь текстура, разнообразие цветов и способность вытягиваться в разные стороны под воздействием тепла — вот что привлекло меня в этом материале. Кукла Туся

Как мне кажется, чаще всего его используют для изготовления цветов и веточек, но мне захотелось масштаба!  И, не мудрствуя лукаво, я взялась за изготовление куклы Наташки!

Она получалась довольно забавной  — со смешно торчащими кудряшками, невероятно большим размером обуви и цветочками в волосах.  Но, в целом, милый персонаж!

Конечно, большим плюсом этой куклы явилось то, что её изготовление заняло совсем немного времени, в отличие от привычного валяния. Но, отдохнув в процессе работы с пока малознакомым мне  фоамираном, я снова вернулась к любимой шерсти!

И теперь меня преследует желание попробовать совместить эти техники! И мысли на этот счет уже довольно серьезны и осознанны.

Будем творить!

Новые творческие направления
Рейтинг статьи

Вам понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

Возможно вам это будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.